Архив статей

История происхождения Софт Тенниса

Игра в теннис впервые была продемонстрирована в Японии западным священнослужителем в 19 веке. Но, благодаря национальным особенностям народов Азии этот вид тенниса изменился и постепенно стал развиваться. Позже этот вид назвали софт теннис. Софт теннис не является Олимпийским видом; он был продемонстрирован на 11 азиатских играх в Пекине, и в 12 азиатских играх в Хиросиме.

Корт для Софт тенниса такой же, как для обычного тенниса, покрытий песком или асфальт-пластиком. Ракетки, выполненные из дерева или графита, легче, чем для обычного тенниса. Турниры могут проходить как на закрытых кортах, так и на открытых. Покрытие открытого корта обычно глиняное или синтетическая трава, в то время как покрытие закрытого корта – деревянное. Матч одиночных игр состоит из 7 игр, для парных – из 9; тот, кто первым выиграет 4 игры, является победителем матча. Если в конце 6 или 8 игры – ничья, то играется тай-брейк. Тот, кто выиграл 7 или 9 игру выигрывает весь матч.

Источник информации:


Новости и события

23 Ноябрь 2016

Пресс-релиз о Чемпионате Азии по Софт Теннису в Японии

16-20 ноября 2016 года в городе Чиба, Япония, прошёл Чемпионат Азии по Софт Теннису. В сборную Казахстана вошли 10 игроков.

Читать далее

25 Май 2016

Региональная встреча стран-членов Азиатской Федерации Софт Тенниса

На встрече обсуждался вопрос проведения 8-го Азиатского чемпионата по Софт теннису.

Читать далее

25 Ноябрь 2015

Пресс-релиз о 15-ом Чемпионате мира по Софт теннису

С 16 по 22 ноября 2015года в Нью Дели, Индия, прошёл 15-ый Чемпионат мира по Софт теннису.

Читать далее